Новости Хирузена Сарутоби: Кассовые сборы за мультики

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Кое-как пережив очень скудный на сборы октябрь, американские кинотеатры дождались первой крупной премьеры ноября. Отлично стартовавший в прокате кинокомикс «Тор: Рагнарек» полностью оправдал их надежды. По сравнению с последними выходными октября выручка выросла на 131%. Однако даже в такой ситуации она всё равно оказалась на 9% меньше, чем год назад. Ведь тогда вместе с «Доктором Стрэнджем» ($85,1 млн) на экраны вышли мультфильм «Тролли» ($46,6 млн) и военная драма «По соображениям совести» ($15,2 млн). Больше собирали и старожилы проката. Блокбастер студий Disney и Marvel дал сейчас кинотеатрам свыше двух третей от всей выручки - токийский гуль 2 сезон 2 серия.

По предварительным данным, фильм новозеландского режиссёра Тайка Уайтити заработал $121 млн в 4080 кинотеатрах. Это седьмой результат за всю историю среди ноябрьских премьер и четвёртый в 2017 году после сказки «Красавица и чудовище» ($174,8 млн), сиквела «Стражей галактики» ($146,5 млн) и хоррора «Оно» ($123,4 млн). Из семнадцати фильмов киновселенной комиксов Marvel «Тор: Рагнарек» показал седьмой результат. Первые сборы предшественников «Тор» ($65,7 млн) и «Тор-2: Царство тьмы» ($85,7 млн) были превзойдены соответственно на 84 и 41%. Добиться этого помогли отличные отзывы критиков (93% положительных рецензий), свежее видение режиссёра и появление других персонажей киновселенной Marvel.

Среди них были Халк (Марк Руффало) и Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч). Впервые подобная стратегия была опробована в блокбастере «Первый мститель: Противостояние». Стартовый результат оказался на верхней планке предстартовых прогнозов, основная масса которых пришлась на диапазон от 100 до 115 миллионов долларов.