Новости Хирузена Сарутоби: Канал не заблокируют

от 21 августа
{_google_reklama_728x90_}

Что до претензии, которая судом не принята, то судья Александра Лопаткина объяснила отказ тем фактом, что, «…телепрограмма «Суд присяжных» и телепрограмма «Суд присяжных. Окончательный вердикт» являются не собственно фильмами, а аудиовизуальными произведениями, состоящими из выпусков телепрограмм» - http://www.braggart.ua/emag.aspx.

Что касается временно заблокированных сериалов «Возвращение Мухтара-2» и «Прокурорская проверка», то перед юристами компании НТВ, которая является правообладателем, сейчас стоит задача о подготовке пакета документов для постоянной блокировки указанных сериалов, произведенных и транслируемых телеканалом.

Что до «судебных шоу», то, несколько ранее председатель Мосгорсуда Ольга Егорова нелицеприятно о них отозвалась. Имитация судебных процессов, сказала судья, далека от реальной практики и «искажает у граждан понятие о реальных судебных разбирательствах».
Интересно, что «Антипиратский» закон, на положения которого сослался Мосгорсуд, начал работать с 1 августа прошлого года. В настоящее время в Госдуме рассматриваются поправки к нему и уже прошло второе чтение. Согласно рассматриваемым поправкам действие закона может распространиться на большинство находящегося в интернете контента (текстовые материалы, музыка, но не фотоизображения).