Новости Хирузена Сарутоби: История Казахского аниме

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Нуртас, расскажите, как возникла идея снять полноценную картину о Сабине? Честно говоря, изначально мы планировали снять совсем другое кино. Уже был готов сценарий, съемочная группа начала подготовку к съемкам, но... неожиданно для всех я решил, что первой ласточкой все-таки должна быть келинка Сабина. На такое решение повлияло то, что большое количество людей интересовалось дальнейшей судьбой Сабины (Торуне Абураме). Я думаю, что она, как никто другой из всех героев наших скетчкомов, достойна полного метра. Не будет ли повторения запомнившихся нам серий? Фильм раскроет всю историю Сабины с момента знакомства с будущим мужем и попадания в аул Жугеры.

Повторов серий из проекта "KZландия" на "Седьмом канале" не будет. Важно, чтобы зритель понимал: это кино, а не скетчком. Думаю, посмотрев трейлер к фильму, люди увидят разницу. Где проходили съемки фильма? Основная часть съемок прошла в отдаленном ауле Алматинской области. Это очень красивое место с речкой и холмами, лесом и степью. Нам очень повезло с этим местом. Ведь немаловажную роль в создании атмосферы фильма играет локация. Благодаря нашему аулу и работе съемочной группы нам удалось показать Жугеры таким, каким вы его увидите в кино.

Кто, помимо вас, принял участие в съемках? Роли исполнили актеры нашей студии Nurtas production, уже известные многим по ролям в сериале "Побег из аула" и скетчкоме "KZландия". Это Ерлан Касымжанулы (аташка), Айнур Ильясова (Алтыншаш), Жан Избасар (Муха), Алишер Орикбаев (тракторист). А также актеры, которые появились впервые в наших проектах - Есжан Хамидуллин (муж Жанибек) и Токжан Таханова (апашка). Кроме того, роли исполнили наши мэтры – Бауыржан Орда, Марат Коккозов, Куляш Кажгалиева, Майя Веронская, Ондасын Бесикбасов, а также Баян Есентаева.