Новости Хирузена Сарутоби: Икона мультфильма

от 08 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Икону Святой Матроны Московской с частицей ее мощей и Донскую икону Божией Матери привезут в Пензу 10 сентября. Каждый желающий сможет прикоснуться к святыням в рамках выставки «Православная станица», которая пройдет в Пензенском ЦНТИ с 10 по 15 сентября - там будут все виды игровых автоматов. Как сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ЦНТИ, на выставке отслужат молебны и организуют работу площадки «Задай вопрос священнику». Организаторы обещают пензенцам обширную культурно-просветительскую программу. Планируется проведение различных презентаций и лекций по истории Донского казачества и дегустация национальной кухни.

Также пройдут концерты православных исполнителей, показы тематических кинофильмов и мультфильмов для маленьких зрителей. Фермеры привезут на выставку-ярмарку натуральные продукты, сувениры, предметы одежды и казацкую атрибутику. Икона Божией Матери, именуемая «Донская», является защитницей Отечества, покровительницей казачества и всего православного русского воинства. Пред этой иконой молятся об избавлении от иноплеменных и о сохранении Российской державы, о помощи православному русскому воинству, в трудные для России времена. К иконе Блаженной Матроны Московской приходят искать исцеления от болезней, помощи в труде и горе, бытовых проблемах.

Считается, что Матрона помогает даже тем, кем при обращении движет даже больше любопытство, таким образом способствуя укреплению людской веры.