Новости Хирузена Сарутоби: Герои мультиков устраивают профилактику

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Неожиданное развитие получила сегодня история с размещенными в махачкалинских маршрутках листовками с портретом Героя России Магомеда Нурбагандова. В молодежном парламенте при Госдуме заявили о намерении добиться запрета на использование образов Героев России в коммерческой рекламе. Между тем, как выяснила «Молодежка», речь идет о недоразумении: в молодежном парламенте республики антитеррористическую продукцию (как гардины) приняли за коммерческую рекламу и поспешили сообщить об этом «городу и миру». «Некоторые решили соригинальничать...».

Во вторник, 1 августа, мэрия Махачкалы распространила на своем официальном сайте новость под заголовком «В Махачкале использовали фотографию Героя России Магомеда Нурбагандова в рекламе». «Реклама в общественном транспорте является обыденным делом для Махачкалы, — говорится в тексте. — Зачастую предприниматели используют в качестве рекламных лиц персонажей из кино и мультфильмов, приглашают музыкальных исполнителей. Но некоторые из бизнесменов решили соригинальничать». Далее следует пояснение: «К примеру, одна из столичных фирм по установке натяжных потолков сделала лицом своей рекламы образ Героя России Магомеда Нурбагандова. Горожане и общественность резко осудили действия рекламщиков».

Далее пресс-служба городской администрации процитировала слова первого заместителя председателя Молодежного парламента при Народном собрании республики Данияла Магомедова. Использование в рекламных целях образа человека, высоко поднявшего статус работников правоохранительных органов и отстоявшего честь Родины перед бандитами, является оскорблением его памяти, заявил он. «Подобного рода выходки со стороны определенных компаний, которые используют его имя и образ в рекламных целях, неприемлемы», – заявил молодой парламентарий.