Новости Хирузена Сарутоби: Фонд аниме покажет эпизоды

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Поскольку ощущение сопричастности происходящему на экране и объемности эти ленты дарят гораздо большее, чем все 3D-спецэффекты современных блокбастеров вместе взятые. В советское время подобные картины снимали для души; да, и иногда - для пропаганды, которая сегодня как изначальный, неагрессивный ретро-вариант рекламы смотрится довольно трогательно (Пёс Кибы). Никто тогда не хотел на зрителе бить рекорды кассовых сборов. И впечатление от просмотров получается - как будто вы, наконец, высвободились из бесконечной ежедневной суеты и навестили дом старых добрых друзей. Где уютно, интересно, и где вам, как гостю, всегда очень рады.

Восстановление кинолент, которые невозможно больше нигде увидеть, и перевод стереоскопического кино в цифровое - процесс долгий, кропотливый, очень трудоемкий и практически круглогодичный. Над программой работали начальник участка цифровой обработки фильмовых материалов Госфильмофонда Владимир Котовский в сотрудничестве с киноведом Николаем Майоровым. Фестивальная подборка художественных, научно-популярных и мультипликационных картин 40-70-х годов получилась исчерпывающе объемной. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Фото: Галина Кмит/ РИА Новости www.ria.ru. В день 85-летия Ролана Быкова "РГ" публикует старые письма его зрителей. Фестиваль пройдет с 13 по 16 ноября.

Показы ближайшего времени - это экранизация Алексея Золотницкого чеховских рассказов под названием "Налим" (1953 г.), которую можно рекомендовать как тридцатиминутное безотказное средство, резко повышающее настроение; познавательная научно-популярная картина Якова Каплунова "Кристаллы" (1948 г.), мелодрама Сергея Микаэляна "Разноцветные камешки" (1960 г.