Новости Хирузена Сарутоби: Фермер-анимешник

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Он говорит о простых вещах, которых многим сегодня так не хватает, - как кормиться от земли и работать с удовольствием. Василий Бровкин родился в селе Хор-Тагна Заларинского района. Окончил факультет охотоведения ИСХИ. Более 30 лет проработал охотоведом в Бурятии (см. www.patronservice.ua/vmshop/kompyuternye-aksessuary-i-3314/-6326.html), сделал массу редких снимков сибирской природы. Мой отец в своё время сказал, что безработицу придумали лодыри, и я с этим глубоко согласен, - улыбается в бороду Василий Карпович. - Сегодня масса людей хочет просто найти отговорки, чтобы ничего не делать, и благополучно их находит. Многие стонут, что в деревне сегодня не выжить: земля перестала кормить, делать здесь нечего...

А мне кажется, что на земле просто нет такого места, где человек не мог бы прокормиться. Ведь даже в тундре умудряются существовать чукчи, алеуты и прочие народы. Там, где на взгляд обычного человека, выжить просто невозможно. И эти люди точно не будут жаловаться и ждать помощи от государства: они понимают, что их жизнь зависит только от них самих. «Бугульдейка hall». Петербуржец хочет создать театральную мекку на Байкале. Как надо жить, полагаясь только на свои силы, бывший охотовед вот уже три года демонстрирует в деревне Ревякино, неподалёку от Иркутска (в Приангарье семья переехала из соседней Бурятии).

Василий Бровкин построил дом по своему проекту, хотя многие отговаривали: мол, чего мудрствовать - делай как все! Высадил вокруг цветы разных сортов, соорудил клетки для кроликов и курятник, расставил ульи, построил столярную мастерскую. Все станки в ней - непростые: на базе уже готовых приборов Кулибин из Ревякино создаёт для себя и коллег-фермеров механизмы собственной конструкции.