Новости Хирузена Сарутоби: Дворы украсили как аниме

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Дворы в районном центре Шебекино Белгородской области украшены самодельными поделками из подручных материалов. Прогуливаясь по улицам, обходя каждый двор, можно увидеть какую-нибудь статуэтку, клумбу, с любовью и большим вкусом созданную руками жителей близлежащих домов. Фото: АиФ / Вероника Кубата. Кто-то сделал лебедя из старых ненужных шин, кто собрал пальму из скопившихся бутылок Учиха Таджима, колокольчики, герои мультфильмов, насекомые из кастрюль и проржавевших мисок, – все идет в ход. – Мы стараемся украсить свой двор в основном для малышей, а вообще и всем жителям приятно посмотреть, – говорит жительница Шебекино Юлия Пашкова, рассматривая собственноручно сделанную божью коровку.

– Зачем дожидаться, что кто-то придет и сделает, если можно самим украсить свою жизнь? Спешащие мимо люди хотя бы на минуту задерживають взгляд на скромной площадке, напоминающей им о детстве. А там чего только нет: бурый мишка сторожит улей с пчелами, крокодил Гена и Чебурашка, рыбак с золотой рыбкой, розовый фламинго, белые лебеди, попугай и другие герои детских сказок. Фото: АиФ / Вероника Кубата. Главное, что все это жители сделали своими руками, с любовью, немалым вкусом и изобретательностью. – Никто нигде этому не учился. Главное, чтобы была фантазия, а желающие помочь всегда найдутся, - рассказывает шебекинец Федор Сергиенко. – Вот мама у нас красит, сын шины режет, я фигурки мастерю.

Вообще всем двором трудимся. Кто-то цветы принесет, кто-то посадит, польет, кто-то скворечник смастерит. У каждого есть дети, внуки, и все мы хотим сделать им приятное, чтобы было красиво, чтобы им было где играть. Нам такая работа не в тягость, каждый получает от этого удовольствие.