Новости Хирузена Сарутоби: Дорожный рабочий заработал мультик

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Документ о примирении сторон сестра рабочего из Узбекистана А. Шоди, погибшего в ДТП на Смоленской площади в Москве, подписала сразу после получения денег. Напомним, в ночь на 10 августа депутат Тамбовской облдумы Владимир Топорков, ехавший на Toyota Land Cruiser, на выезде из Арбатского тоннеля сбил 25-летнего рабочего, занимавшегося ремонтом проезжей части. Против Топоркова было заведено дело по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса – «Нарушение ПДД, совершенное лицом (Четвёртая Мировая Война), находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновник ДТП от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Как передают информагентства, депутат Топорков выплатил семье погибшего рабочего 400 тыс. руб., после чего родственники А. Шоди отказались от претензий к парламентарию. «Этот документ защита Владимира Топоркова использовала в Хамовническом суде для того, чтобы обосновать необходимость его освобождения», – пишет Life News, отмечая, что сумма залога за Топоркова предлагалась другого порядка – 5 млн. руб. «Поручиться за парламентария в Хамовнический суд пришел Владимир Вдовиченков – звезда сериала «Бригада», – также сообщает агентство, – «Однако это не помогло Топоркову: суд оставил его под арестом на время следствия».

Адвокаты Владимира Топоркова также выступили с заявлением, что их клиент готов взять на иждивение ребенка А. Шоди. ИА «Онлайн Тамбов.ру» передает, что суд про.