Новости Хирузена Сарутоби: Анимешное утешение

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Утешает родителей и учителей (не знаю уж, как самих выпускников!) то, что творческие работы будут проверяться учителями. Еще один плюс - оценка по системе «зачет/незачет». Важно знать, что вузы имеют право уже к 1 октября объявить условия учета результатов написания сочинения Команды и организации Наруто и, организовав в рамках работы приемной комиссии проверку заверенных копий сочинений, добавить к имеющимся у абитуриента баллам ЕГЭ до 10 дополнительных баллов. Учителя-словесники и ученые вузов нашего края весьма подробно проанализировали сочинения ЕГЭ-2014 по русскому языку.

Попробуем разобраться вместе, что получилось «на выходе», узнаем, что тревожит учителей сейчас и как надо готовиться к итоговому декабрьскому сочинению. Инфантилизм равен «недочтению»! Мало читают наши дети! Отсюда - фактические ошибки в сочинениях. Например, 15,5 процента выпускников, как выяснилось, имеют весьма смутное представление о содержании литературного произведения. Несколько цитат: «Главный герой романа Тургенева «Отцы и дети» пролежал всю жизнь на диване среди пыли, остатков еды...». «В рассказе Грибоедова «Горе от ума» главный герой Степан Менщиков любил свою дочь Софью».

А еще при аргументации собственного мнения ребята допускали весьма вольную трактовку произведений художественной литературы: «Пьер Безухов ходил по полю, вокруг него свистели пули, а он равнодушно ходил взад и вперед и искал в своей жизни себя».

Как вышло, что для аргументации собственного мнения выпускники выбирали народные и литературные сказки - «Колобок», «Гуси-лебеди», «Кощей Бессмертный», «Три поросенка», «Золушка», «Дюймовочка», «Снежная королева», «Белоснежка и семь гномов», «Малыш и Карлсон», «Незнайка», мультфильмы «Маша и Медведь»? Что это — инфантилизм или попытка свое «недочтение» серьезных произведений заменить знаниями на уровне первоклассника? Вот вам цитаты: «Вспомним, к примеру, сказку «Колобок»: лиса обманула, обхитрила колобка, а колобок повелся, не ожидая такой подлости, и сам не понял, что с ним произошло».