Новости Хирузена Сарутоби: Анимационный кинопрокат

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В американском кинопрокате прибавилась суммарное количество зрителей, что позволило средней руки комедии «Типа копы» и новому боевику с Пирсом Броснаном «Человек ноября» нарастить кассовые мышцы и подняться вверх по бокс-офисной лестнице http://a-shop.ua/uvelirnaya.html. То же самое произошло с фантастическим экшеном Люка Бессона «Люси», который уже вылетел из топ-10 таблицы бокс-офиса, но теперь туда снова вернулся, потеснив мелодраму «Пряности и страсти». Ну а в остальном было все по-старому. «Стражи галактики» окопались на первом месте и довели кассу домашнего проката до 294 миллионов долларов и общемировую кассу — до 586 миллионов.

Видимо, Звездный лорд и его команда намерены-таки взять 600 миллионов и только тогда уступить эстафету другим фильмам. Однако больших конкурентов не предвидится, если, конечно, экранизация романа Джеймса Дашнера «Бегущий в лабиринте» не выстрелит. Но давайте вернемся к нашему, родному бокс-офису. Российский бокс-офис. У нас, несмотря на то что у школьников и студентов началась учеба, количество зрителей в кинотеатрах не сократилось, а неплохо подросло более чем на сто тысяч человек. Хотя, может быть, это родители, отпустив своих детей в школы, побежали в кино смотреть взрослые фильмы.

Это объясняет и результаты сборов отечественного проката, где правит бал псевдоужастик «Избави нас от лукавого». Вот уже второй уикенд подряд фильм Скотта Дерриксона рвет всех напополам, и даже «Стражам галактики» попадает по голове. Взял ужастик, ни много ни мало, 63 141 000 рублей ($1,7 млн.) за эти выходные и теперь имеет в своей копилке 247 000 000 рублей ($6,8 млн.). У себя на родине «Избави нас от лукавого» была встречена очень прохладно и всего потенциала картины хватило лишь на то, чтобы условно отбить 30-миллионный бюджет, поэтому авторам фильма сейчас позарез нужны хорошие мировые сборы.