Новости Хирузена Сарутоби: Анимационный диалог

от 05 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Из волшебных сказок и мультфильмов мы знаем, что после всех испытаний влюбленные друг в друга Принц и Принцесса целуются, обмениваются кольцами и едут жениться. На экране возникают слова «The End». Конец ли это мультфильма или же конец волшебной любви? Многие реальные счастливые молодые пары оттягивают мультяшный «The End», считая, что перезвон (как ритуальные услуги) колоколов может подождать - источник: официальный сайт московского агентства ритуальных услуг. Представьте Принца, который, победив Дракона и притащив Принцессе уже не огнедышащую голову, говорит: «Может, пока поживем вместе, узнаем друг друга получше?» А Принцесса отвечает ему: «Конечно, дорогой, столько возни будет с документами, а я только-только поменяла паспорт».

Конечно, у сказочных героев нет паспортов, они идеально подходят друг другу по характеру и дружат семьями. Поэтому в реальной, ненарисованной жизни все чаще встречаются такие отношения между мужчиной и женщиной, когда они живут вместе, ведут общее хозяйство, обладают общим имуществом, но при этом не несут законных обязательств друг перед другом. Такие отношения были всегда и везде, но именно сейчас они стали встречаться намного чаще. Как говорят многие социологи, это явление закономерное и предсказуемое и является знаковой особенностью именно нашего времени. Статистика показывает, что за последние десять лет число зарегистрированных в ЗАГСах браков уменьшилось в два раза.

Сейчас в России в гражданском браке живут около 25% пар, в крупных городах — почти половина. Интересно, что на вопрос: «Вы свободны?» мужчины, находящиеся в незарегистрированных отношениях, отвечают «да», женщины — «нет». Совершенно ясно, как относится старшее поколение к незарегистрированным отношениям.